Elenco partecipanti 2021

Oppure naviga per settori merceologici

Aziende partecipanti Stand/desk
  ADVANTECH EUROPE BV Presente con Speech
  ASSECO SOLUTIONS Stand 58-59
  BETA TECHNOLOGICAL CENTER associazione
  BROCHESIA Stand 5
  CENTRICA BUSINESS SOLUTIONS Presente con Speech e Workshop
  CONTRADATA MILANO Stand 95-96
  E INSTRUMENTS GROUP Stand 21
  IBM ITALIA Presente con Speech
  IIT associazione
  INFOR Stand 118-120
  INFORMATICA EDP - PROMETEO MANUTENZIONE Stand 126
  MAINSIM Stand 13-15
  QUINE BUSINESS PUBLISHER - LSWR GROUP Stand 135
  REWEB Stand 28
  SDT ITALIA Stand 138
  SENECA Stand 48-49
  SIEMENS Presente con Speech
  UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE Presente con Speech
Aziende partecipanti agli eventi in concomitanza Stand/desk
  3 V GREEN EAGLE Presente con Speech
  4NEXT Stand 115
  AB ENERGY Desk 161 Area mcTER 27 ottobre
  ABB
  ACQUE VERONESI Presente con Speech
  AIAT associazione
  ALLEANTIA Presente con Speech
  ALPERIA BARTUCCI SRL A SOCIO UNICO Desk 159 Area mcTER 27 ottobre
  ALTEA IN Stand 118-120
  AMA Stand 104
  ANIE AUTOMAZIONE associazione
  ANIPLA associazione
  AUDITECH Stand 140
  B & R AUTOMAZIONE INDUSTRIALE Presente con Speech
  BECKHOFF AUTOMATION Stand 55
  BETA ELECTRONICS Stand 105
  CARL BERGER-LEVRAULT Stand 9
  CARTIERE SACI Presente con Speech
  CEI associazione
  CHIMICA MAGAZINE - EDIZIONI TEMI stampa tecnica
  CLUSIT Presente con Speech
  CNC stampa tecnica
  CONSORZIO PI ITALIA Stand 30
  CRIOTEC IMPIANTI Desk 157 Area mcTER 27 ottobre
  CROWCON DETECTION INSTRUMENTS Stand 3
  CTI associazione
  DARKWAVE THERMO DI LUCA DEL NERO Stand 108
  DEA EDIZIONI stampa tecnica
  DOMOTICA.IT stampa tecnica
  DUESSEGI EDITORE Stand 7
  EDITORIALE DELFINO stampa tecnica
  EDITRICE TEMI stampa tecnica
  ELCO ELETTRONICA
  ELDECO ELETTRONICA SRL Stand 43-44
  ENDRESS+HAUSER ITALIA
  ENGINTEC Desk 158 Area mcTER 27 ottobre
  FACO Desk 165 Area mcTER 27 ottobre
  FANDIS Stand 39
  FAST - FEDERAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SCIENTIFICHE E TECNICHE associazione
  FENICE Desk 164 Area mcTER 28 ottobre
  FERMA associazione
  GATTI FILTRAZIONI LUBRIFICANTI Stand 68-69
  GFCC - SPIN OFF UNIGE Stand 26
  GISI Stand 94
  HAMAMATSU PHOTONICS ITALIA Stand 93
  HOVAL Desk 166 Area mcTER 28 ottobre
  I QUADERNI DELL'ARIA COMPRESSA stampa tecnica
  INDU-SOL Stand 6
  INDUSTRYCHEMISTRY.COM stampa tecnica
  INTERPROGETTI EDITORI Stand 42
  ISOIL INDUSTRIA SPA Desk 164 Area mcTER 27 ottobre
  KEB ITALIA Presente con Speech
  KOBOLD INSTRUMENTS Stand 85
  KUKA ROBOTER ITALIA Presente con Speech
  LA TERMOTECNICA Desk 144 Area mcTER 27 ottobre
  LEONARDO INTEGRATION Desk 162 Area mcTER 27 ottobre
  LEUZE ELECTRONIC Stand 133
  LIRA Stand 71
  M.V. INDUSTRIAL GROUP Stand 88
  MIPU Stand 124
  MITSUBISHI ELECTRIC Presente con Speech
  MOUSER ELECTRONICS Signature Sponsor
  NET SURFING Stand 118-120
  OPEN FACTORY EDIZIONI stampa tecnica
  OUTLINK SOFTWARE SAS DI PANIZZOLO FILIPPO & C. Stand 57
  PCB PIEZOTRONICS Stand 87
  PILLER ITALIA Desk 143 Area mcTER 27 ottobre
  PLC FORUM Stand 41
  PND SERVICE SPA Stand 102
  QUICK ALGORITHM ANALYTICS Stand 101
  RAFI Stand 51-53
  RANIERI TONISSI Desk 166 Area mcTER 27 ottobre
  REPCOM Stand 98-100
  ROMETEC Stand 116
  S.T.A. SOCIETA' TRATTAMENTO ACQUE Presente con Speech
  SERVICEMAX EUROPE Presente con Speech
  SIRI associazione
  SIRTEL Stand 129
  SISTEMI AVANZATI ELETTRONICI Stand 33-34
  SKF INDUSTRIE Stand 128
  SOLVAY CHIMICA ITALIA Presente con Speech
  STAUBLI ITALIA Presente con Speech
  TECHFEM Presente con Speech
  TECNOEDIZIONI GROUP stampa tecnica
  TEKNIPOST Presente con Speech
  TRAFAG ITALIA Stand 134-136
  TROTEC INTERNATIONAL GMBH & C. Stand 24
  UE SYSTEMS EUROPE Stand 23
  UNIVERSAL ROBOTS A/S Stand 47
  UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI VERONA Presente con Speech
  UNIVERSITÀ DI BOLOGNA Presente con Speech
  VIESSMANN Desk 155 Area mcTER 27 ottobre
  WAGO ELETTRONICA Stand 17-19
  WALLSET POLAND SP. Z O.O Stand 64
  WIKA ITALIA
  XEARPRO Stand 40
  YOKOGAWA ITALIA Presente con Speech
  ZIEHL-ABEGG ITALIA Desk 156 Area mcTER 27 ottobre